경남도당 5기 동시당직선거 후보등록 결과 및 후보자 안내
경남도당 선거관리위원회에서는 후보등록결과에 따른 기호 및 투표방식/경남도당 위원장,부위원장 후보 토론회/당대표, 부대표 토론회/당대표, 부대표선거 지역순회유세일정등을 안내드리오니 참고 바랍니다.
1. 경남도당 후보등록현황 및 투표방식
- 후보등록기간 : 2019.6.19.(수) ∼ 2019.6.20.(목) 18:00(마감)
- 각 선거구 별로 기호순으로 표기
1) 도당위원장(1인선출 3인등록)
기호 |
이름 |
투표방식 |
약력 |
등록일 |
1 |
조형래 |
1인1표 |
현)경남도당 정책위원장 현)전국교수노동조합 부울경지부 사무국장 전)창신대학교 건축과 교수 전)경상남도 교육의원 전)경상남도교육청 임기제 공무원 |
6.20 |
2 |
김용국 |
현) 경남도당 부위원장 |
6.19 |
|
3 |
노창섭 |
현)창원시의회 환경해양농림위원장 현)창원시 창원지역위원장 현)정의당 전국지방의원협의회 공동회장 현)사파중학교 운영위원장 전)노회찬 국회의원 선대본부장 전)여영국 국회의원 상임선대 본부장 전)권영길 국회의원 선대본부장 전)웅남중학교 운영위원장 |
6.20 |
2) 도당부위원장(5인선출 5인등록)
기호 |
이름 |
투표방식 |
약력 |
등록일 |
1 |
천은미 |
찬반투표 |
전)6.13지방선거 창원시마산파선거구 시의원출마 현)경남도당 창원시 마산지역위원장 현)경남도당 조직강화위원장 |
6.20 |
2 |
강동현 |
전)제7회 지방선거 창원시 가선거구 출마 전)3.23창원읍민 만세운동 준비위원 전)4.3보궐선거 5선본 실무책임 현)경남도당 창원지역위원회 사무국장 현)경남도당 창원지역위원회 청년학생위원장 |
6.19 |
|
3 |
박종철 |
전)민주노동당 성주 분회장 전)4.3보궐선거노동선대본 공동선대본부장 전)한국지엠지부 창원지회 지회장 전)배주임 선거대책본부 상임본부장 전)한국지엠 비정규직 정규직화 투쟁 구속해고 현)김해지역위원회 당원 |
6.19 |
|
4 |
배주임 |
현)경남도당 여성위원장 현)김해지역위원회 위원장 전)4.3보궐선거 여성선대본부장 현)장유소각장 증설반대 공동대책위원 |
6.20 |
|
5 |
정시용 |
전)민청련 학생위 성균관대 부회장 전)FAG한화베어링(주)사원노조위원장 전)창원지역위원회 진해지회장 전)진해구 지역위원회 창당준비위원장 현)진해구 지역위원회 부위원장 |
6.19 |
3) 전국위원(3인선출 5인등록)
기호 |
이름 |
투표방식 |
약력 |
등록일 |
1 |
박성찬 |
1인1표 |
전)공공운소노조 교육공무직 경남지부 조직부장 전)4.3보궐선거대책본부 디자인국장 전)경남도당 창원지역위원회 운영위원 |
6.19 |
2 |
이성훈 |
전)경남도당 청년학생위원장 전)2016년 총선 노회찬 청년선대본부장 현)마산지역위원회 청년학생위원장 |
6.20 |
|
3 |
이소정 |
현)경남도당 청년학생위원회 위원장 현)경남청년네트워크 권리보호 분과장 전)여영국 청년선거대책본부 본부장 |
6.20 |
|
4 |
조정제 |
진보정의당(현 정의당)창당 발기인 전)경남도당 선거관리위원장 전)경남도당 규약 개정 위원장 |
6.19 |
|
5 |
하대용 |
전)민중후보 백기완 부산지역학생선거운동본부 조직국장 전)경남도당 김해지역위원회 위원장 전)경남도당 교육위원장 |
6.19 |
4) 지역위 위원장
지역 |
기호 |
이름 |
투표방식 |
약력 |
등록일 |
거제지역위 (1인선출 1인등록) |
1 |
김용운 |
찬반 |
현)거제시의회 의원 현)거제시비정규직지원센터 정책자문위원 전)거제뉴스광장 발행인 및 대표기자 전)거제경제정의실천시민연합 집행위원장 전)거제시 지속가능발전협의회 정책위원장 |
6.20 |
김해지역위 (1인선출 1인등록) |
1 |
배주임 |
찬반 |
현)경남도당 여성위원장 현)김해지역위원회 위원장 전)4.3보궐선거 여성선대본부장 현)장유소각장 증설반대 공동대책위원 |
6.20 |
사천지역위 (1인선출 1인등록) |
1 |
구자병 |
찬반 |
현)정의당 사천지역위원장 현)마이크로엔지니어링 UAV팀장 |
6.20 |
양산지역위 (1인선출 1인등록) |
1 |
권현우 |
찬반 |
현)정의당 양산시지역위원장 현)청어람아파트 동대표 현)삽량초등학교 운영위원 현)삽량초등학교 학교폭력대책자치위원 전)양산시의회선거 물금원동 후보 |
|
진주지역위 (1인선출 2인등록) |
1 |
김용국 |
1인1표 |
현) 진주시위원회 위원장 |
6.19 |
2 |
이영실 |
현)경남도의회 문화복지위/의회운영위 현)경남서부개발특별위원회 위원 현)농어업툭별위원회 위원 현)진주생협, 사천생협 감사 전)2018년 회계연도 결산검사위원 전)도청, 교육청 예결산 특별위원 |
6.19 |
||
창원지역위 (1인선출 1인등록) |
1 |
여영국 |
찬반 |
현)국회의원 현)경남도당위원장 현)노회찬재단 이사 전)경남도의원(9.10대) |
6.20 |
마산지역위 (1인선출 2인등록) |
1 |
김기석 |
1인1표 |
전)금성사 노조민주화 추진위원장 전)민주노동당 중앙 대의원 2회 |
6.19 |
2 |
천은미 |
전)6.13지방선거 창원시마산파선거구 시의원출마 현)경남도당 창원시 마산지역위원장 현)경남도당 조직강화위원장 |
6.20 |
||
남해하동지역위 (1인선출 1인등록) |
1 |
권창훈 |
찬반 |
현)남해하동지역위원회 위원장 정의당 당대의원 경남도당 운영위원 전)6.13지방선거 군의원 출마 정의당 광양만권 대책위원회 부위원장 |
6.19 |
한화직장위원회 (1인선출 1인등록) |
1 |
이상묵 |
찬반 |
현)한화직장위원회 위원장 |
6.19 |
5) 지역위 부위원장
지역 |
기호 |
이름 |
투표방식 |
약력 |
등록일 |
거제지역위 (3인선출 1인등록) |
1 |
김수정 |
찬반 |
현)메이크업 강사 현)거제시당 당원 |
6.19 |
김해지역위 (3인선출 1인등록) |
1 |
박종철 |
찬반 |
전)민주노동당 성주 분회장 전)4.3보궐선거노동선대본 공동선대본부장 전)한국지엠지부 창원지회 지회장 전)배주임 선거대책본부 상임본부장 전)한국지엠 비정규직 정규직화 투쟁 구속해고 현)김해지역위원회 당원 |
6.20 |
사천지역위 (3인선출 2인등록) |
1 |
이미정 |
찬반 |
현)사천지역위 사무국장 전)사천여성회 회원 전)통합진보당 당원 |
6.20 |
2 |
허점중 |
전)민주노동당 노동위원장 전)민주노동당 중앙대의원 전)민주노동당 부위원장 전)통합진보당 부위원장 전)통합진보당 사천,남해,하동 선거관리위원장 현)정의당 사천부위원장 |
6.20 |
||
양산지역위 (3인선출 1인등록) |
1 |
박선영 |
찬반 |
현)양산지역위원회 부위원장 현)양산지역위원회 여성위원회 위원장 현)양산시 재정공시 심의위원회 위원 현)양산시 재정계획심의위원회 위원 전)회계 사무원 울산대학교 경영학과 중퇴 |
6.20 |
진주지역위 (2인선출 1인등록) |
1 |
강석현 |
찬반 |
현)진주시지역위원회 노동위원장 현)KT서비스 노동조합 법무국장 전)좋은일터만들기 운동본부 경남대표 |
6.20 |
창원지역위 (3인선출 3인등록) |
1 |
김봉조 |
찬반 |
경남 함안 출생 창원전문대 졸업 창원지역위원회 당원 |
6.20 |
2 |
김형식 |
정의당 경남도당 창당준비위원장 |
6.20 |
||
3 |
홍희균 |
강원도 양구 출생 경남대학교 교육대학원 졸업 현)PNS커튼윌 지회장 전)4.3보궐선거 선대위원 |
6.20 |
||
마산지역위 (3인선출 2인등록) |
1 |
김승열 |
찬반 |
현)마산지역위원회 조직위원장 |
6.19 |
2 |
차영희 |
마산지역위원회 준비위원 마산지역위원회 여성위원장 6.13지방선거 천은미 후보 사무장 |
6.20 |
||
남해하동지역위 (3인선출 1인등록) |
1 |
박정현 |
찬반 |
전)민주노동당 당원 전)남해군청 컴퓨터 강사 현)농업 |
6.20 |
한화직장위원회 (1인선출 1인등록) |
1 |
오상근 |
찬반 |
현)한화디펜스 1공장 사원 현)한화직장위원회 부위원장 |
6.19 |
6) 당대회 대의원
선거구 |
기호 |
이름 |
투표방식 |
약력 |
등록일 |
1선거구 (창원) 5인선출 4인등록 |
1 |
구미정 |
찬반 |
창원아이쿱생협이사 아이쿱생협 경남 매장활동위원 창원상남중학교 운영위원 |
6.19 |
2 |
이상호 |
전)S&T중공업지회 조직부장 전)S&T중공업지회 노안법규부장 현)창원지역위원회 노동위원장 |
6.20 |
||
3 |
정선희 |
경남도 공군,해군,육군대상 강의 경남도 경찰서 전 직원 강의 지역 대학교 교직원, 학생 대상 강의 초,중,고 학생대상집단상담 교직원 대상강의 범죄 피해자 인권 상담 |
6.20 |
||
4 |
정찬기 |
뉴욕주립대(Stony Brook)석사 뉴욕시립대(Qweens College)학사 LG전자 선임연구원 |
6.20 |
||
2선거구 (김해,양산) 4인선출 4인등록 |
1 |
김가영 |
찬반 |
현)경남도당 청년학생위원회 사무국장 현)경남도당 여성위원회 운영위원 전)4.3보궐선거 여영국 청년선대본 공보국장 |
6.20 |
2 |
김재권 |
전)배주임 김해을 선거대책본부 홍보국장 전)경남도당 청년학생위원회 조직팀장 현)김해지역위원회 청년학생위원회 위원장 |
6.20 |
||
3 |
김태옥 |
양산지역위원회 당원 2018년 지방선거 양산시 선대본 위원 |
6.19 |
||
4 |
양보미 |
양산지역위원회 선전국장 양산지역위원회 청년위원회 준비위원장 여영국 국회의원 청년선대본 홍보국장 |
6.20 |
||
3선거구 (거제,통영,고성) 3인선출 3인등록 |
1 |
양병효 |
찬반 |
전)한국노동당 발기인 전)대우조선노동조합 고용안정부장 현)아파트입주자 대표회의 회장 |
6.19 |
2 |
전부근 |
경상대학교 사범대학 졸업 경상대학교 교육대학원 수료 현)고성고등학교 학교운영위원장 현)고성배드민턴협회 부회장 |
6.20 |
||
3 |
정영숙 |
국민건강보험공단 이사장 표창장 한우리노인복지센터장 감사패 거제시장 사회복지사 표창장 법무부 통영보호관찰소장 감사패 노인요양시설안나의집 시설장 공로패 현)맛깔참죽 장승포점 대표 |
6.20 |
||
4선거구 (진주,사천,남해하동) 3인선출 3인등록 |
1 |
박동주 |
찬반 |
전)진보정의당 경남도당 위원장 현)정의당 경남도당 교육위원장 전)정의당 사천지역위원회 위원장 |
6.20 |
2 |
박성기 |
전)행정자치부 공무원 현)진주시 아동위원회 위원 현)진주시 평거동 주민참여예산 위원 |
6.20 |
||
3 |
유현미 |
현)진주시위원회 운영위원 현)(주)케이엠씨 사원 |
6.19 |
||
5선거구 (마산) 2인선출 2인등록 |
1 |
노영자 |
찬반 |
현)창원시 마산지역위원회 여성위원장 |
6.20 |
2 |
이효근 |
현)창원시 마산지역위원회 교육위원장 SK이노베이션 사원 |
6.20 |
||
6선거구 (거창,합천,함양,산청,창녕,밀양,함안,의령) 2인선출 2인등록 |
1 |
김현 |
찬반 |
현)정의당 당원 현)노무현재단 후원회원 현)복지사회를 향한 시민의 모임 참길회회원 |
6.20 |
2 |
박현주 |
전)합천군의회 의원 전)정의당 전국위원 전)경남도당 여성위원장 |
6.19 |
2. 2019년 전국동시당직선거 경남도당 위원장/부위원장 후보 토론회
1) 방식
- 도당위원장/부위원장 선거에 한해 토론회 진행
- 당대회 대의원, 전국위원 및 지역위원회 위원장/부위원장 소개 및 인사
- 도당위원장/부위원장은 통상적인 토론회 1회로 진행
- 진행방식은 정견발표->주도권토론->플로어질의응답->후보마무리발언 순으로 함.
2) 도당부위원장선출선거 토론회(총소요시간 55분)
- 명칭 : 2019년 제5기 전국동시당직선거 경남도당 부위원장 후보 토론회
- 일시 : 6월 30일(일), 15시
- 장소 : 미정(교육청 별관 7층 혹은 민주노총 강당)
- 추첨 : 10분전까지 도착해 자리배정 추첨
- 중계 : 페이스북 라이브 방송
제목 |
내용 |
시간 |
오프닝 |
- 후보자좌석배치 안내(사전에 추첨을 통해 발언순서 배치) - 순서안내 - 후보자 소개 |
4분 |
출마의 변 |
- 도당 부위원장에 출마이유 |
후보당 1분 (A-B-C-D-E) |
주도권토론 |
- 돌아가면서 주도권을 가지고 하는 토론 - 2명이상에게 질문을 해야 하고 한 후보에게 질문1분, 답변1분이 넘지 않도록 진행 |
후보당 5분 (B-C-D-E-A) |
플로어질의응답 |
- 후보별로 플로어 질의 응답을 하며, 후보당 질문에 대한 답변은 5분이 넘지 않도록 진행 - 플로어 질의는 1개로 제한하며 질의는 시간에 포함하지 않고 후보자의 답변시간만 전체 3분으로 제한한다. |
후보당 3분 (C-D-E-A-B) |
후보마무리발언 |
- 후보별 지지호소 |
후보당 1분 (D-E-A-B-C) |
클로징 |
- 토론회 정리 멘트 |
1분 |
3) 도당위원장선출선거 토론회(총소요시간 50분)
- 명칭 : 2019년 제5기 전국동시당직선거 경남도당 위원장 후보 토론회
- 일시 : 6.30(일), 16:10
- 장소 : 미정(교육청 별관 7층 혹은 민주노총 강당)
- 추첨 : 10분전까지 도착해 자리배정 추첨
- 중계 : 페이스북 라이브 방송
제목 |
내용 |
시간 |
오프닝 |
- 후보자좌석배치 안내(사전에 추첨을 통해 발언순서 배치) - 순서안내 - 후보자 소개 |
4분 |
출마의 변 |
- 도당 위원장에 출마이유 |
후보당 1분 (A-B-C) |
주도권토론 |
- 돌아가면서 주도권을 가지고 하는 토론 - 2명이상에게 질문을 해야 하고 한 후보에게 질문1분, 답변1분이 넘지 않도록 진행 |
후보당 8분 (B-C-A) |
플로어질의응답 |
- 후보별로 플로어 질의 응답을 하며, 후보당 질문에 대한 답변은 5분이 넘지 않도록 진행 - 플로어 질의는 2개로 제한하며 질문을 한꺼번에 받고 질의는 시간에 포함하지 않고 후보자의 답변시간만 전체 5분으로 제한한다. - 후보자는 답변시간을 전체5분내에 임의로 시간을 조정할 수 있다. |
후보당 5분 (C-A-B) |
후보마무리발언 |
- 후보별 지지호소 |
후보당 1분 (A-B-C) |
클로징 |
- 토론회 정리 멘트 |
1분 |
3. 2019 정의당 제5기 전국동시당직선거 후보자토론회 일정 안내
1) 당대표 후보자 토론회
① 1차) SBS-KBS 양사 동시생중계 : 7월 1일(월) 14:00
② 2차) MBC 백분토론 : 7월 3일(수) 00:05
2) 부대표 후보자 토론회
① 1차) 당 페이스북, 유튜브, 팩트TV : 6월 27일(목) 19:00
② 2차) 당 페이스북, 유튜브, 팩트TV : 7월 4일(목) 19:00
4. 2019 정의당 제5기 전국동시당직선거 지역순회유세 안내
- 6.22.(토) 인천 17:30~19:30 인천글로벌캠퍼스 5층 대강당
- 6.23.(일) 영남북부(경북/대구) 15:00~17:00 대구 몬스터즈 크래프트 비어 2층
- 6.26.(수) 제주 19:30~21:30 제주축협 한우플라자
- 6.29.(토) 호남(광주/전남/전북) 15:00~17:00 전주중부비전센터 2층 글로리아홀
- 6.30.(일) 충청(대전/세종/충남/충북) 15:00~17:00 르호봇 세종비즈니스센타
- 7.3.(수) 강원 19:00~21:00 춘천쿱박스
- 7.6.(토) 경기/서울 14:00~16:00 하이서울유스호스텔 대강당
- 7.7.(일) 영남남부(부산/울산/경남) 14:00~16:00 부산적십자회관 6층 대강당
2019.6.22.
정의당 경남도당 선거관리위원회 위원장 김기석(직인생략)