정의당 서울시당 7기 동시당직선거
서울시당 위원장, 부위원장, 청년정의당 서울시당 위원장,
지역위원회 임원 선출 후보등록 결과 공고
1. 서울시당 위원장 후보 등록 결과 : 선출 정수 1인
후보 |
선출 방법 |
권 수 정 |
선거권을 가진 서울시당 당원의 1인 1표에 의해 과반수 득표로 선출 |
정 재 민 |
2. 서울시당 부위원장 후보등록 결과 : 선출 정수 5인 (청년 1인, 여성 2인 할당)
후 보 |
선출 방법 |
여 미 애(여성) |
찬반투표 선출 |
김 형 태(사퇴) |
|
오 준 승(청년) |
|
최 동 준 |
|
안 수 경(여성) |
|
전 진 형(청년) |
3. 청년정의당 서울시당 위원장 후보 등록 결과 : 선출 정수 1인
후보 |
선출 방법 |
남 지 은 |
찬반투표 선출 |
4. 서울시당 지역위원회 임원 후보등록 결과
(성북구를 제외한 지역위원장 1인, 성북구 지역위원장 2인, 부위원장 여성 1인 할당)
지역위원회 |
선출단위 |
후보 |
선출방법 |
강남구 |
위원장 |
남영일 |
찬반투표 선출 |
강동구 |
위원장 |
권대훈 |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
권중도 |
찬반투표 선출 |
|
김옥진 (여성) |
찬반투표 선출 |
||
전용군 |
찬반투표 선출 |
||
김일웅 |
찬반투표 선출 |
||
강북구 |
위원장 |
||
부위원장 |
박지홍 |
찬반투표 선출 |
|
강서구 |
위원장 |
권수정 |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
박건영 |
찬반투표 선출 |
|
강선규(여성) |
찬반투표 선출 |
||
이진용 |
찬반투표 선출 |
||
관악구 |
위원장 |
이기중 |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
왕복근 |
찬반투표 선출 |
|
김진희(여성) |
찬반투표 선출 |
||
정성광 |
찬반투표 선출 |
||
광진구 |
위원장 |
이나리 (청년/여성) |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
권양희 (여성) |
찬반투표 선출 |
|
이수호 (청년) |
찬반투표 선출 |
||
류창근 (청년) |
찬반투표 선출 |
||
구로구 |
위원장 |
이호성 |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
박찬빈 (청년) |
선거권을 가진 해당 선거구 당원의 1인 1표에 의해 2인 선출 |
|
성호준 |
|||
안주영 (청년) |
|||
금천구 |
위원장 |
홍의석 |
찬반투표 선출 |
노원구 |
위원장 |
이은주 (여성) |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
박미경 (여성) |
찬반투표 선출 |
|
신강재 |
찬반투표 선출 |
||
도봉구 |
위원장 |
윤 오 |
찬반투표 선출 |
동대문구 |
위원장 |
최재식 (청년) |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
이상혁 (청년) |
찬반투표 선출 |
|
마포구 |
위원장 |
오현주 (여성) |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
김가영 (청년/여성) |
찬반투표 선출 |
|
전진형 (청년) |
찬반투표 선출 |
||
서초구 |
위원장 |
김진옥 (장애/여성) |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
박정현(청년) |
찬반투표 선출 |
|
성동구 |
위원장 |
박종규 |
찬반투표 선출 |
성북구 |
위원장 |
김준수 |
찬반투표 선출 |
여미애 (여성) |
찬반투표 선출 |
||
부위원장 |
이선옥 (여성) |
찬반투표 선출 |
|
이희배 |
찬반투표 선출 |
||
정재택 |
찬반투표 선출 |
||
송파구 |
위원장 |
김형태 |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
이상욱 (청년) |
찬반투표 선출 |
|
양천구 |
위원장 |
최종두 |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
양성윤 |
찬반투표 선출 |
|
정성욱 |
찬반투표 선출 |
||
조인숙 (여성) |
찬반투표 선출 |
||
영등포 |
위원장 |
정재민 |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
윤미영 (여성) |
찬반투표 선출 |
|
박수정 (여성) |
찬반투표 선출 |
||
용산구 |
위원장 |
오장록 |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
이상민 (청년) |
찬반투표 선출 |
|
윤은미 (여성) |
찬반투표 선출 |
||
이철로 |
찬반투표 선출 |
||
은평구을 |
위원장 |
김종민 |
찬반투표 선출 |
부위원장 |
주세훈 (청년) |
찬반투표 선출 |
|
최영철 |
찬반투표 선출 |
||
종로구 |
위원장 |
배복주 (장애/여성) |
찬반투표 선출 |
중랑구 |
위원장 |
서명석 (장애) |
찬반투표 선출 |
5. 전국위원 14인
① 7인의 전국위원(장애1인, 청년1인, 여성3인 할당)
장애 |
청년 |
여성 |
할당 외 |
후보자명 |
선출방법 |
|
o |
|
|
정성광 |
선거권을 가진 서울시당 당원의 1인 1표에 의해 7인 선출 (할당 우선 적용) |
|
o |
|
|
주세훈 |
|
|
|
o |
|
설혜영 |
|
|
|
|
o |
주희준 |
|
|
o |
|
|
박정현 |
|
|
o |
|
|
왕복근 |
|
o |
|
o |
|
차한선 |
|
|
|
o |
|
박지아 |
|
|
o |
o |
|
장태린 |
|
|
o |
o |
|
노서진 |
|
|
|
o |
|
구혜림 |
② 7인의 지역위원장 전국위원(청년1인, 여성3인 할당)
장애 |
청년 |
여성 |
할당 외 |
후보자명 |
선출방법 |
|
|
|
o |
김일웅 |
선거권을 가진 서울시당 당원의 1인 1표에 의해 7인 선출 (할당 우선 적용) |
|
|
|
o |
김형태 |
|
|
|
o |
|
여미애 |
|
|
|
o |
|
배복주 |
|
|
|
|
o |
김종민 |
|
|
|
|
o |
남영일 |
|
|
o |
o |
|
이나리 |
|
|
|
o |
|
오현주 |
6. 당대회 대의원
선거구명 |
해당지역 |
선출정수 |
장애 |
청년 |
여성 |
할당 외 |
후보자명 |
선출 방법 |
1선거구 |
강북구, 성북구 |
3 |
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
o |
|
|
노재훈 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
|
o |
이희배 |
찬반투표 선출 |
|||
|
o |
o |
|
조슬기 |
찬반투표 선출 |
|||
2선거구 |
노원구, 도봉구 |
5 |
|
1 |
2 |
2 |
|
|
|
|
o |
|
이지희 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
|
o |
배성준 |
찬반투표 선출 |
|||
|
o |
|
|
이남수 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
o |
|
김명희 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
|
o |
박성지 |
찬반투표 선출 |
|||
3선거구 |
구로구, 금천구 |
2 |
|
|
1 |
1 |
|
|
|
|
|
o |
박찬빈 |
선거권을 가진 해당 선거구 당원의 1인 1표에 의해 1인 선출 |
|||
|
|
|
o |
김희서 |
||||
|
|
o |
|
미등록 |
|
|||
4선거구 |
관악구, 동작구 |
5 |
1 |
|
2 |
2 |
|
|
|
|
|
o |
곽명철 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
o |
|
김진희 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
|
o |
이승현 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
o |
|
미등록 |
|
|||
o |
|
|
|
미등록 |
|
|||
5선거구 |
동대문구, 중랑구 |
3 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
o |
|
문금주 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
|
o |
김성은 |
찬반투표 선출 |
|||
|
o |
|
|
최우성 |
찬반투표 선출 |
|||
6선거구 |
서대문구, 은평구 |
4 |
|
1 |
2 |
1 |
|
|
|
o |
o |
|
박수지 |
찬반투표 선출 |
|||
|
o |
|
|
윤종현 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
|
o |
김광배 |
찬반투표 선출 |
|||
|
o |
o |
|
이수정 |
찬반투표 선출 |
|||
7선거구 |
용산구, 종로구, 중구 |
5 |
|
1 |
2 |
2 |
|
|
|
|
o |
|
정은주 |
찬반투표 선출 |
|||
|
o |
|
|
이상민 |
찬반투표 선출 |
|||
|
o |
|
|
정승호 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
o |
|
미등록 |
|
|||
|
|
|
o |
미등록 |
|
|||
8선거구 |
강서구, 양천구 |
4 |
1 |
|
2 |
1 |
|
|
|
|
o |
|
우상희 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
|
o |
신동선 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
o |
|
김진영 |
찬반투표 선출 |
|||
o |
|
|
|
박혜영 |
찬반투표 선출 |
|||
9선거구 |
강동구, 송파구 |
4 |
|
|
2 |
2 |
|
|
|
|
o |
|
문선영 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
|
o |
이충원 |
찬반투표 선출 |
|||
|
o |
o |
|
하제인 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
o |
|
하윤주 |
찬반투표 선출 |
|||
10선거구 |
광진구, 성동구 |
4 |
|
|
2 |
2 |
|
|
|
o |
o |
|
강나연 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
|
|
이재융 |
찬반투표 선출 |
|||
|
o |
o |
|
이선영 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
o |
|
신동현 |
찬반투표 선출 |
|||
11선거구 |
강남구, 서초구 |
5 |
1 |
|
2 |
2 |
|
|
|
o |
o |
|
박수현 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
o |
|
박해인 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
|
o |
권태훈 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
|
o |
이성준 |
찬반투표 선출 |
|||
o |
|
|
|
미등록 |
|
|||
12선거구 |
마포구 |
3 |
|
1 |
1 |
1 |
|
|
|
o |
|
|
조현익 |
찬반투표 선출 |
|||
|
o |
|
|
임석훈 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
o |
|
김가영 |
찬반투표 선출 |
|||
13선거구 |
영등포구 |
3 |
|
|
1 |
2 |
|
|
|
|
o |
|
황정은 |
찬반투표 선출 |
|||
|
o |
o |
|
원정하 |
찬반투표 선출 |
|||
|
|
|
o |
최준호 |
찬반투표 선출 |
2022년 9월 28일
서울시당 선거관리위원회 위원장 유 동 호 (직인)